Главная

Регистрация

Вход
Авто и Мото
Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мото [1]
Колеса. Диски. Шины [1]
Выхлопная система [6]
Автозвук [0]
Внутренний тюнинг [2]
Внешний тюнинг [7]
Новости [28]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Главная » Архив материалов
Вчера Государственная дума рассматривала законопроект, согласно которому водителям запрещается курить во время движения.

Инициаторы такого запрета, ссылаясь на результаты многочисленных исследований, пытались убедить всех, что сигарета за рулем не менее опасна, чем мобильный телефон.

Предлагалось уравнять наказания за эти два нарушения: в новом законопроекте предусматривался штраф 500 рублей за курение водителя во время движения.

К счастью для курильщиков, Госдума не одобрила эти поправки, поэтому можно продолжать дымить за рулем без ущерба для своего кошелька.

Просмотров: 573 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Вчера депутаты петербургского парламента предложили меру, которая, по их мнению, должна сократить пробки в крупных городах. Они хотят увеличить штраф за выезд на занятый перекресток с 100 до 1000 рублей.

По мнению депутатов, именно такое поведение является одной из главных причин образования заторов в мегаполисах. Кроме того, это нарушение вынуждает водителей выезжать на встречную полосу, а также приводит к конфликтным ситуациям на дорогах.

Также на заседании было предложено внести небольшие изменения в статью КоАП, которая касается наказания за выезд на встречную полосу. Депутаты предлагают лишать водителя прав после повторного совершения этого правонарушения.

Просмотров: 508 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Концерн BMW преступает к разработкам нового поколения «шестерки». Уже известно, что купе и кабриолет появятся на рынке в 2010 году.



Изменения по сравнению с предыдущим поколением будут заметны невооруженным взглядом. Во-первых, машина обещает стать длиннее и габаритнее своего предшественника.

Во-вторых, дизайнеры подарят новой «шестерке» более стильную оптику, выполненную в стиле концепта CS.


Кроме того, автомобиль получит жесткую крышу (вместо нынешнего тканевого верха), которая будет убираться при помощи электроприводов.

Линейка моторов под капотом BMW 6 останется без изменений.

Представители баварского концерна уже сообщили, что продаваться новинка будет в двух комплектациях – люксовой и спротивной. О цене нем ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

В апреле в цветовой гамме АвтоВАЗа появятся две новых эмали. Об этом говорится в сообщении компании.

Речь идет о желто-коричневом «металлике» «джем», предназначенном для семейства Lada Kalina, и темно-коричневом «металлике» «черный шоколад», который будет применяться при окраске автомобилей Lada Priora, Lada 111 и Lada 112.



Таким образом, в цветовую гамму автомобилей Lada в апреле включены 24 эмали:

Lada Kalina – серебристо-серый «рислинг», темно-фиолетовая «изабелла», иссиня-черная «черника», серебристо-бежевый «мускат», желто-коричневый «джем», светло-желтая «дыня»

Lada Priora, Lada 111/112 – темно-коричневый «черный шоколад», темно-сине-зеленый «сочи», черный «космос», искристо-черный «млечный путь», темно-красный «антарес», серебристо-серый «кварц», серебристая «снежная королева»

Lada Samara – серебристая «снежная королева», серебристо-серый «кварц», искристо-черный «млечный ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: moeauto | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Aston Martin тестирует прототип Rapide на треке в Нюрбургринге.

Как видно на шпионских фото, автомобиль оснащен прозрачной панорамной крышей, что делает машину еще более привлекательной.

По предварительной информации, новинка получит 6,0-литровый V12 мощностью около 500 л.с., что позволит разгонять машину до 100 км/ч за 5 секунд и достигать максимальной скорости 290 км/ч.

Ожидается, что Aston Martin Rapide появится в дилерских центрах АМ в 2009 году.


Просмотров: 500 | Добавил: moeauto | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)



Новое поколение «мускул кара» Chevrolet Camaro еще не поступило в продажу, но General Motors уже готовит различные опции и просто «украшательства» для своего купе.

Концерн готов предложить семи- или пятиспицевые колесные диски, модифицированную решетку радиатора, несколько «горбатых» капотов, пакет наклеек на кузов в стиле SS и RS-версий классических Camaro, изменение задней части машины, несколько антикрыльев и спойлеров на багажник, боковые пороги, задний диффузор и дисковые тормоза с красными суппортами.

Дизайнерское подразделение GM Accessories подготовило полномасштабный макет нового Camaro, на котором показаны примеры комплектующих для данного muscle car. Напомним, что спорт-купе Camaro еще не выпускается и в продажу поступит только в следующем году, притом как модель 2010 года. Концерн планирует выпускать не только мощные версии автомобиля с 6,0-литровым двигателем V8, как на новом Ch ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: moeauto | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Боссы Audi говорили нам, что этого не будет никогда. Тем не менее, вопреки всем предыдущим заявлениям, в следующем году появится еще более горячая модификация R8 – RS8, которая получит тот же 572-сильный мотор V10, что и у RS6.

RS8 станет быстрейшим дорожным автомобилем с четырьмя кольцами на капоте: ожидается, что разгон до сотни будет занимать менее 4 секунд, а максимальная скорость достигнет 320 км/ч.

Напомним, в прошлом году было объявлено, что Audi не может обеспечить необходимое охлаждение турбированому V10 – прототип RS8 сгорел во время тестовых испытаний в Нюрбургринге. Но, судя по всему, эта проблема решена: по словам Вольфганга Хатца (Wolfgang Hatz), директора подразделения Audi по разработке моторов и трансмиссий, автомобиль появится во второй четверти 2009 года.

Также стало известно, что будущая TTRS с мотором мощностью 340 л.с. объемом 2,5 литра, которая появится в 2010 году, не будет называться TTRS. Дело в том, что монополию на префикс RS в группе ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: moeauto | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

«РОЛЬФ» запускает в продажу эксклюзивную линию тюнингованных автомобилей Mitsubishi. Новая линейка будет состоять из моделей Mitsubishi Galant, Mitsubishi L-200, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero. Все автомобили будeт отличать индивидуальный внутренний и внешний дизайн, дополняющий основные характеристики нынешнего модельного ряда Mitsubishi. Тюнинг предлагается исключительно российским покупателям.

Просмотров: 2387 | Добавил: moeauto | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Ответ ясен: за эти деньги можно купить современную иномарку, да и выбрать есть из чего. Более комфортных и симпатичных моделей хватает. Иное дело любители «горячего» – те, кто хотел бы за такую сумму получить нечто, по-настоящему утоляющее жажду скорости. Для них все дороги ведут в тюнинговое ателье.



Утюжить заснеженную дорогу на «Самаре», только что покинувшей тольяттинскую фирму «Торгмаш», было приятно и… страшно. Волноваться приходилось не за себя, а за сохранность навесных аэродинамических деталей. Автомобиль явно рассчитан на поклонников кольцевых гонок: от дорожного полотна до нижней кромки переднего бампера немногим более 10 сантиметров. Такой обвес – первое, что отличает «Ладу-114 ТМС» от ее серийных сестер.

Помимо оригинальных бамперов и накладок порогов, на задней двери есть и антикрыло – тоже производства «Торгмаш». Вещь в данном случае скорее необходимая, чем декоративная. Задней ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: moeauto | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)



Да, наши ВАЗ-21106 будут выступать в кузовном чемпионате WTCC 2008! Команда «Русские Медведи» заявила на этот сезон 2 автомобиля с мотором 2.0L Opel.
Пилотировать машины будут Виктор Шаповалов и Jaap van Lagen, победитель Eurocup 2006 Renault Megane Trophy. Команда будет частной, но тех. поддержку будет обеспечивать ВАЗ. Первые старты намечены на 15 апреля, в Валенсии.

Просмотров: 623 | Добавил: moeauto | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
ВАЗ 2109 MEGA Портал!

    Мир Hi-Tech и Nano технологий

3W Kivi-X - Создай свой сайт и заработай на нем!


Спортивные автомобили - Toyota Supra


Сайт поклонников настроенного звука двигателя




Nesterovo^Start


Добавить сайт в каталог ссылок робота 'Фривебычъ'



RACING.by • Сайт об астоспорте, тюнинге. Драгрейсинг в Бобруйске


//moeauto.ucoz.ru/ Форсаж

Цифровой мир начинается здесь

$$$ для web-мастеров

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024