Главная

Регистрация

Вход
Авто и Мото
Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мото [1]
Колеса. Диски. Шины [1]
Выхлопная система [6]
Автозвук [0]
Внутренний тюнинг [2]
Внешний тюнинг [7]
Новости [28]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Главная » 2008 » Апрель » 04
Концерн «АвтоВАЗ» отмечает резкое повышение спроса на свою продукцию: с начала 2008 года количество проданных ВАЗов резко выросло. Только за прошедший месяц рост продаж составил 15%.

Причем, народ так активно кинулся скупать «Калины» и «Приоры», что в некоторых регионах возник даже дефицит этих моделей.


Как говорят на «АвтоВАЗе», причин для столь резкого увеличения спроса на отечественные машины несколько. Во-первых, детища российского автопрома дешевле своих иностранных «собратьев». К тому же, дорожают они не столь активно и заметно.

Во-вторых, на многие популярные иномарки, типа Ford Focus, очередь сейчас растянулась на несколько месяцев. Некоторые предпочитают «русскую и сейчас, чем иномарку, но потом».

К тому же, по словам руководства «АвтоВАЗа», немалую роль в увеличении продаж играет расширение модельного ряда. Российскому покупателю предложили хэтчбек и универсал Kalina, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Арабские страны одна за другой проявляют неистовое желание войти в тесный круг стран, проводящих у себя этапы Formula 1. Следом за Бахрейном и Абу-Даби, следом за Дубаи, где строится тематический парк Формулы, заявляет о себе и Катар.

Если кто не в курсе, напомню – в Катаре уже есть гоночный трек Losail, построенный в 2004 году специально для проведения мотогонок. Сейчас на этом треке проводятся соревнования cерии MotoGP и Superbike, а в 2006 году там даже проводилось Гран-При Masters.

Власти эмирата говорят о том, что в их планы входит перестроить трек, обошедшийся при строительстве в $58 млн. , для того, чтобы он соответствовал требованиям FIA.

Для соответствия стандартам F1 придется внести серьезные изменения в конструкцию трека. В частности, необходимо построить необходимые для гонок Формулы зоны безопасности, без которых проведение заездов просто невозможно.

Для перестройки трека по стандартам Formula 1 п ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Руководство концерна Renault заявило, что ни в коем случае не собирается отправлять в музей ВАЗовскую «классику». По мнению французов, заднеприводные «Жигули» должны остаться на конвейере.

Главными достоинствами «классики» иностранцы считают просторный салон, простоту конструкции и, конечно же, низкую цену.

Проанализировав ситуацию на российском рынке, Renault решил не убивать «народный автомобиль», а «реанимировать» его. В ближайшее время привычную «классику» ждет глубокий рестайлинг, после которого она продержится на рынке еще лет 5 – 10.


Просмотров: 572 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Вчера Государственная дума рассматривала законопроект, согласно которому водителям запрещается курить во время движения.

Инициаторы такого запрета, ссылаясь на результаты многочисленных исследований, пытались убедить всех, что сигарета за рулем не менее опасна, чем мобильный телефон.

Предлагалось уравнять наказания за эти два нарушения: в новом законопроекте предусматривался штраф 500 рублей за курение водителя во время движения.

К счастью для курильщиков, Госдума не одобрила эти поправки, поэтому можно продолжать дымить за рулем без ущерба для своего кошелька.

Просмотров: 573 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Вчера депутаты петербургского парламента предложили меру, которая, по их мнению, должна сократить пробки в крупных городах. Они хотят увеличить штраф за выезд на занятый перекресток с 100 до 1000 рублей.

По мнению депутатов, именно такое поведение является одной из главных причин образования заторов в мегаполисах. Кроме того, это нарушение вынуждает водителей выезжать на встречную полосу, а также приводит к конфликтным ситуациям на дорогах.

Также на заседании было предложено внести небольшие изменения в статью КоАП, которая касается наказания за выезд на встречную полосу. Депутаты предлагают лишать водителя прав после повторного совершения этого правонарушения.

Просмотров: 508 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Концерн BMW преступает к разработкам нового поколения «шестерки». Уже известно, что купе и кабриолет появятся на рынке в 2010 году.



Изменения по сравнению с предыдущим поколением будут заметны невооруженным взглядом. Во-первых, машина обещает стать длиннее и габаритнее своего предшественника.

Во-вторых, дизайнеры подарят новой «шестерке» более стильную оптику, выполненную в стиле концепта CS.


Кроме того, автомобиль получит жесткую крышу (вместо нынешнего тканевого верха), которая будет убираться при помощи электроприводов.

Линейка моторов под капотом BMW 6 останется без изменений.

Представители баварского концерна уже сообщили, что продаваться новинка будет в двух комплектациях – люксовой и спротивной. О цене нем ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: moeauto | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
ВАЗ 2109 MEGA Портал!

    Мир Hi-Tech и Nano технологий

3W Kivi-X - Создай свой сайт и заработай на нем!


Спортивные автомобили - Toyota Supra


Сайт поклонников настроенного звука двигателя




Nesterovo^Start


Добавить сайт в каталог ссылок робота 'Фривебычъ'



RACING.by • Сайт об астоспорте, тюнинге. Драгрейсинг в Бобруйске


//moeauto.ucoz.ru/ Форсаж

Цифровой мир начинается здесь

$$$ для web-мастеров

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024